ASUS VA27DQFS Monitor PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero
ASUS
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Monitor LED Asus VA27DQFS 685,8 mm (27") Class Full HD - 16:9 - Nero - 68,6 cm (27") Viewable - Tecnologia In-plane Switching (IPS) - LED Luce posteriore - 1920 x 1080 - 16.7 milioni di colori - Adaptive Sync - 300 cd/m² - 1 ms - 100 Hz Refresh Rate - Altoparlanti - HDMI - VGA - DisplayPort - Hub USB
Dimensioni e peso
Profondità (con supporto) 224 mm
Altezza(senza supporto) 364,7 mm
Peso (senza supporto) 3,75 kg
Altezza (con supporto) 528,5 mm
Profondità (senza supporto) 53,9 mm
Peso (con supporto) 5,8 kg
Larghezza (con supporto) 611,9 mm
Larghezza (senza supporto) 611,9 mm
Gestione energetica
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Scala di efficienza energetica Da A a G
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Classe di efficienza energetica (HDR) Non disponibile
Consumi 13 W
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 14 kWh
Classe di efficienza energetica (SDR) C
Consumi (modalità risparmio energetico) 0,5 W
Display
Tempo di risposta 1 ms
Colori del display 16,7 milioni di colori
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Dimensione visibile, orizzontale 59,8 cm
Tecnologia display LCD
Frequenza scansione verticale 48 - 100 Hz
Rapporto di contrasto 1000:1
Dimensioni diagonale schermo (cm) 69 cm
Frequenza scansione orizzontale 30 - 110 kHz
Rapporto di contrasto (dinamico) 3000:1
Tempo massimo di refresh 100 Hz
Gamma di colori 99%
Tipo di pannello IPS
Gamma cromatica standard sRGB
Dot Pitch 0,311 x 0,311 mm
Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27)
Luminosità del display (tipica) 300 cd/m²
Forma dello schermo Piatto
Tipologia HD Full HD
Touch screen No
Schermo antiriflesso
Retroilluminazione a LED
Connettività
Quantità DisplayPorts 1
versione DisplayPort 1.2
HDMI
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
Versione HDMI 1.4
Quantità porte VGA (D-Sub) 1
Quantità di porte downstream di USB Tipo-A 2
Ingresso audio per PC
Quantità porte HDMI 1
versione HDCP 1.4
HDCP
Uscite per cuffie 1
Versione dell'hub USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Hub USB integrato
Ergonomia
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Rotazione
Girevole
Inclinazione regolabile
Blocco cavo
Angolo di rotazione -180 - 180°
Regolazione altezza
Montaggio standard VESA
Montabile a parete
Angolo di rotazione -90 - 90°
Altezza regolabile (max) 15 cm
Inclinazione -5 - 35°
Altre caratteristiche
Tecnologie specifiche del marchio SPLENDID, Eye Care+
Design
Colore del prodotto Nero
Colore piedi Nero
Design senza telaio
Posizionamento di mercato Business
Prestazione
Modalità gioco
Tecnologia flicker-free
Tecnologia Low Blue Light
Supporto VESA Adaptive Sync
Multimediale
Potenza in uscita (RMS) 4 W
Fotocamera integrata No
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti 2
Dati su imballaggio
Tipo di imballo Scatola
Altezza imballo 150 mm
Profondità imballo 445 mm
Larghezza imballo 729 mm